Разное

Деловые нотки интерьера

Деловые нотки интерьера

Интерьер бывает разным, «хорошим», «плохим» и «никаким». И самое плохое, что последний вид очень распространен. Ведь даже плохой не так и ужасно, по той причине что его меняют, а «никакой» прирастает к комнате на длительное время: он не вызывает ни восхищения, ни ужаса, все без эмоций.

 

Чаще всего такой интерьер присутствует в офисах с их дресс — кодом стен и однотипной мебелью. Если сотрудники не помнят ни цвета стен, ни что висит на стенах, то нужно все, что висит на стенах срочно выбрасывать, и менять цвет стен. Об интерьере здесь.

Главное правило всех дизайнерских экспериментов: светлые тона увеличивают пространство, темные наоборот уменьшают. Покрасьте офис, в темный цвет, и даже двум людям там будет очень тесно. Если же поменять оттенок стен на светлый тон, то люди будут теряться в этих огромных просторах. Эта теория достаточно верная. Потому, что соблюдение такого приема даже в нюансах, помогает делать чудеса со зрительным восприятием пространства.

Так же это правило работает при выборочном «калорировании» стен. Если правильно распределить краску, то можно зрительно уменьшить излишне узкое и длинное помещение, перекрасив короткую стену в темный цвет. Этим же способом можно понизить слишком высокий потолок.

Контрастная покраска может визуально разделить комнату на две разные зоны. Например, выделить ресепшен из всего фона. Стены можно перекрасить в светлые тона, обозначив границы мягкой мебелью, а остальное увести в темный тон.

Бывает, что офис — одна большая комната, ее часто делят на сектора. Это правильно, потому что цвет стен, каким бы он не был, не создаст физической границы. Сейчас распространены металлические конструкции, которыми разделяют офис на зоны, эти конструкции продаются в готовом виде. Они называются «перегородки для офиса». С помощью этих конструкций можно преобразовать юрту в цивилизованный бизнес центр. Однако границы слишком стандартны. Бывает, что фирма снимает помещение на длительный срок, то здесь можно возвести гипсокартонные стенки. Можно сделать их чуть выше роста, тогда комнаты будут иметь вид закрытого помещения.

Читать так же:  Ремонт электронных устройств

Когда тональность решена, остается подобрать цвет. Человек способен привыкнуть ко всему. Что бы избежать этого (привыкать к тому, что не нравится), следует придерживаться нескольких советов, которые помогут избежать самых простых ошибок. Первое нужно тестировать образцы колеров. Второе — проверять адекватность цвета. Цвет имеет свойство меняться в зависимости от времени года

Источник www.derevo-info.ru

Дата публикации: 03.12.2012, 13:55

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Comments links could be nofollow free.

Back to top button