Статьи

Мир жести

Мир жести

На сегодняшний день из жести делается очень большое количество различных изделий. Раньше создание жести было довольно трудоёмким и длительным процессом, но в наше время, с создание новых усовершенствованных технологий, изготовить такой материал стало намного легче.

 

Использование жести для изготовления тары, к примеру, консервных банок, очень удобно тем, что подобные ёмкости легко проходят высокотемпературную стерилизацию. По сравнению с картонными упаковками, это естественно уходит в значительный плюс., ведь срок пригодности становится больше, что очень выгодно для транспортировки продукта на большие расстояния.

 

Сама по себе жесть покрыта слоем олова, и делается из листового металла, но если такого покрытия нет, то она называется нелужёной или же чёрной. Олово даёт жести стойкость к коррозии, и сама жесть обладает прочностью стали и хорошей гибкостью, а это весьма удобно и практично.

Существует множество видав жести, в зависимости для чего она будет применяться. В качестве пищевой жести применяться специальная обработка. Тут происходит двухстороннее нанесение олова на чёрную жесть или же допускается хромирование, но после такой обработки необходимо еще нанести слой лака. Ведь консервная жесть очень широко используется как в быту, так и на производстве.

Дата публикации 18.07.2012, 22:24

Читать так же:
Организация склада со стеллажами

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»