Статьи

Изделия из жести

Изделия из жести

Вы любите консервированный горошек и добавляете его везде, где только можно? А макароны с тушенкой являются одним из основных блюд? Тогда, может, вам стоит подумать о перерабатывании консервных банок? Да, вы все правильно поняли. У нас к вам предложение – дайте банке из под консервов еще один шанс порадовать вас.

Что позволяет использовать жесть в качестве материала для поделок? Ее толщина составляет меньше полмиллиметра, что позволяет ей быть пластичной, и она легко поддается резке. Так же есть еще один плюс – жесть легко паять. Работа с жестью покажется вам легче, чем доставка пиццы Владивосток, если вы уже имели опыт работы с металлами большей жесткости.

Что можно сделать из жести? Наиболее вероятно, что ваша фантазия сначала  предложит вам что-то, что будет похоже на предметы из металла. К примеру, автомобили, доспехи рыцаря, корабли или домики.

В настоящее время в Интернете есть масса моделей и схем, которые помогут вам их сделать. Основные инструменты для начала работы: молоток, клей, ножницы по металлу и паяльник. И главное, не ограничивайте свою фантазию: можно столько всего интересного сделать из этого необычного материала!

Не забывайте, что для любого, кто занимается искусством, важно что-то оставить для потомков. Консервная банка не ржавеет, т.к. не подвержена коррозии, а разлагается полностью лишь через 70 лет! Ну, это в земле, а при хороших условиях может храниться веками!

Читать так же:
Использование оцинкованных стальных профилей в строительстве быстровозводимых зданий

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»