Статьи

Легкое решение для расширения пространства в ванной комнате

Владельцы стандартных квартир частенько сталкиваются с такой проблемой как отсутствие достаточного пространства в ванных комнатах. Дизайнеры предлагают самые разнообразные идеи.

Одним из таких вариантов является использование совсем необычного материала – жести. Потолки и панели можно устроить как натяжные или конструкции, которые крепятся на гвозди. Жесть имеет отличную отражательную способность, ну совсем как бронза или латунь, которая часто используется в дорогих интерьерах в качестве декора. Для такого стиля удачно подойдут и необычные виды сантехники, в частности использование унитаза подвесного, например, цвета бронзы, который компактно впишется в ванную комнату и освободит пространство.В Европе использование подвесной сантехники стало таким же обычным делом, как, например, внешний тюнинг авто.

Благодаря высокой способности отражать свет, пространство в ванной комнате визуально будет расширено. Есть существенные преимущества использования жести – это легкость материала и удобство в его обработке и креплении, а также экологичность, так как изготавливается она из пищевой стали.

Дополнением к таким необычным жестяным стенам или потолку будет оригинальная подсветка, которая создаст совершенно неземную, космическую атмосферу. Дальнейшее декорирование такой ванной комнаты открывает широкий простор для фантазии.

Дата публикации 19.06.2012, 17:00

Читать так же:
Жесть, воплощение творческих идей

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»