Статьи

Декоративные элементы в жестяных работах

Декоративные элементы в жестяных работах

С очень давних времен человечество собирает и накапливает разные сведения о металлах, их сплавах и свойствах.  О том, в каких сферах можно применять одни сплавы, где другие.  Кроме функциональных качеств металлы обладаю и декоративными.

Огромные возможности художественной обработки металлов есть у жестянщиков и кузнецов. Обычные предметы профессионал превратит в предмет искусства. Жестянщик, обладая художественными навыками с помощью просечных, рисунков создаст ажурный край  у карниза.

Изящные фигурные колпаки и дымники будут радовать глаз, резной  флюгер не только показывать направление ветра, но и украшать крышу. Даже скульптуру и декоративный сувенир можно создать из листового металла.

Заборы так же несут не только функциональную нагрузку. Они могут стать красивой оправой для дома или дачи. Найти профессиональных жестянщиков можно на строительном форуме http://postroyforum.ru/about/info/zabor , там же есть много фотографий готовых изделий.

Можно посмотреть, какие элементы декорирования  используются в  заборах.  Гербы и фантастические цветочные мотивы и геральдические львы, необычный и традиционный орнамент украшают ограды.   Чем более филигранна работа, тем больше она подчеркивает статус владельца дома, подчеркивает его  солидность.  Дом, окруженный  в кружевной  забор из металла, выглядит как драгоценный камень в великолепной оправе.

Дата публикации 18.07.2012, 21:26

Читать так же:
В чем удобство контейнерных грузоперевозок

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»