Статьи

Применение жести в быту и не только

Применение жести в быту и не только

Жесть представляет собой произведенную специальным способом листовую сталь. Лист стали после раскатки покрывают оловом, лаком, цинком, хромом и др. Так появляется жесть. Наиболее часто применяется жесть, обработанная оловом.

Сегодня невозможно представить свою жизнь без жестяных изделий. Жестяные листы, так же, как окна ПВХ, могут сделать ваш дом уютным и защищенным. Из жести изготавливаются консервные банки, способствующие длительному сохранению продуктов. Любая хозяйка знает, что такое консервная крышка, а любитель пива не понаслышке знаком с крышкой пивной. Очень украшают интерьер банки декоративные, в них отлично хранятся кофе, чай, конфеты. Кроме того из жести делают ведра, тазы, ванны, терки, дорожные знаки и многое другое

Так же как и на сайте www.minskokna.by, на сайтах, рекламирующих жестяные работы, можно почерпнуть много новой и интересной информации.

Стоит отметить, что жесть бывает нескольких видов, в зависимости от покрытия и способа производства. Выделяют белую, черную, лакированную, пищевую жесть, а так же жесть однократной и двукратной прокатки. У разных производителей цены на жесть могут значительно варьировать, так же как цены на окна ПВХ.

Жестяные изделия можно приобрести в промышленных магазинах, на строительных рынках, заказать в интернет-магазине.

Жестяные изделия характеризуются повышенной прочностью и долговечностью.

Дата публикации 19.07.2012, 15:16

Читать так же:  Кухня в нашей жизни

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Comments links could be nofollow free.

Back to top button