Статьи

Как выбрать мебель для ванной комнаты

Как выбрать мебель для ванной комнатыС современной мебелью для ванных комнат можно отлично совместить в ванной функциональность со стилем. Благодаря разнообразию форм и цвета нетрудно делать интерьеры ванных комнат практичными и элегантными. Однако надо помнить о некоторых правилах, прежде чем покупать мебели для ванной. Основным требованием к качеству мебели для ванных является водостойкость используемых материалов.

Мебель для ванной комнаты раковину, напольный и подвесной шкаф, душевую кабину, специальное зеркало для ванной, джакузи, декоративную перегородку, ширму и шторку. При выборе мебели надо обращать внимание на 3 направления — стили, размеры и материал. Важная часть ванной — душевая кабина. Стекла в душевых кабинах предпочтительнее ПВХ, так как обладает более эстетичной формой и простотой в обслуживании. Стёкло в душевой также производится из специально обработанных закалкой стекол толщиной в пять-шесть миллиметров.

Стекла устанавливаются в алюминиевой раме, чтобы защитить края. Некоторыми производителями вместо алюминиевой используются пластиковые рамы, несколько снижающие прочность конструкций, хотя и более дешевые. Другая важная часть мебели — тумба для ванной комнаты. Сегодня представлены в продаже в большом количестве гидромассажные ванны и душевые кабины.  Можно покупать ванны серийного производства, или заказывать их под свою ванную комнату. Наборы мебели для ванной из ПВХ могут быть куплены в стандартном наборе, либо поставляются под заказ.

Мебель из ПВХ будет хорошо сочетаться со стеклянными элементами (стеклопакет и стеклянная дверь). Качеству поливинилхлорида (ПВХ) принадлежит главная роль в плане способности мебели надолго сохранить оригинальный цвет и времени ее старения. Штора для ванной изготавливается из водостойкого синтетического материала, к примеру, полиэстера и полиэтилена. В продаже есть карниз для ванных комнат стандартного размера с кольцами или иным креплением для штор. Раковины либо находятся отдельно, либо встроены в мебель.

Читать так же:
Керамическая плитка - удивительное изобретение человечества

Во встроенном шкафу для раковины, как правило, снизу есть полки, на них хранятся нужные предметы обихода. Раковина может быть из различных материалов, но наиболее популярной является раковина из фарфора и стекол благодаря высокой прочности и удобству чистки и обслуживания. Во встроенной мебели в ванной должен быть предусмотрен удобный доступ для замены сантехники, а также ее установки или ремонта. Дополнительно в подвесном шкафу для ванной часто монтируется светильник, как правило, работающий под напряжением в 12ть или 24 вольт из соображений электро-безопасности.

 

Дата публикации: 08.11.2012, 19:09

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»