Биотопливо

Европа открыла двери для «чужих» производителей биотоплива

Европа открыла двери для «чужих» производителей биотопливаСтраны вне пределов Европейского Союза начинают процесс сертификации растительного масла, производимого для последующего использования в качестве биотоплива. Об этом сообщает немецкий союз Union zur Forderung von Oel-und Proteinpflanzen (UFOP). Как отмечается в сообщении, в первую очередь сертификация коснется производства рапсового масла.

До недавнего времени в Германии было разрешено использование растительного масла для производства биотоплива, которое выпускалось только на местном рынке и имело специальный сертификат. Сейчас система сертификации, используемая в ЕС, введена в Аргентине, Бразилии, Индонезии и Малайзии и других странах. В связи с этим поставки рапсового и иного растительного масла для изготовления биотоплива в ЕС стали общемировыми.

Однако немецкие производители биотоплива из Союза UFOP считают, что необходимо обращать внимание на качество масла из зарубежных стран и отдавать предпочтение местной продукции.

Вместе с тем Европейский Союз недавно заявил о том, что необходимо ограничить использование жидкого биотоплива на основе продовольственных культур до 5,5%. Ранее ЕС ставил цель использовать 10% подобного продукта в <span style=»white-space:nowrap»>2020?г.

Ограничения на использование биотоплива на транспорте вызвано беспокойством Евросоюза в связи с быстрым ростом мировых цен на зерновые, в первую очередь кукурузу, которые служат сырьем для получения биотоплива.

Нынешнее решение наложить ограничения на биотопливо заставляет ЕС предпринять дополнительные усилия по развитию автотранспорта, работающего на электрических двигателях, — отметил по этому поводу «Уолл-стрит джорнэл Юроп».

В конце нашей публикации, уважаемые читатели, представляем вашему вниманию компанию sic marking. Французская компания sic marking, занимающая лидирующие позиции на рынке промышленной маркировки деталей из пластика и металла, предлагает свои клиентам широкий выбор решений на основе новейших технологий. Выпускаемое компанией оборудование позволяет выполнять обширный спектр задач по маркировки материалов. Для получения более подробной информации посетите сайт www.npservis.ru.

Читать так же:
Топливо будущего

{social}

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»