ЧИТАЕМОЕ

Электротехника

    19.06.2013

    Ветрогенератор из тысяч соломинок вместо лопастей

    Шведская компания Belatchew Arkitekter выступила с идеей выполнять облицовку высотных зданий уникальными соломинками, способными генерировать энергию посредством пьезоэлектрического эффекта. Belatchew Arkitekter — архитектурное…
    03.04.2013

    Солнечная энергетика, кажется, перестала работать в минус

    Майкл Дейл (Michael Dale) из Стэнфодского университета (США), проведя вычисления, показал, что нынешняя гелиоэнергетика наконец-то начинает вырабатывать больше энергии, чем расходуется на…
    15.08.2013

    Longyuan Power запускает самую высокую в мире ветроэлектростанцию на Тибете

    Китайские компании возобновляемой энергетики регулярно ставят рекорды. Вот и недавно, являясь мировым лидером в области солнечной энергетики, страна стала местом…
    20.03.2013

    Преимущества котлов длительного горения

    Котел длительного горения — не самый дешевый? Да котел длительного горения не дешев, почему? В чем его преимущества? Как его…
    27.12.2013

    Нужна ли солнечная энергетика в каждом доме?

    Распространение солнечной энергетики столкнулось с неожиданной проблемой. Зачастую, в компанию по установке солнечных панелей обращаются те люди, в домах которых…
    19.08.2013

    Строительный сектор Украины сможет массово стать зеленым не раньше чем через 10 лет

    С каждым годом тренд на энергоэффективность в Украине набирает обороты, но, массово рынок недвижимости перейти на рациональное потребление энергии сможет…
    Back to top button