ЧИТАЕМОЕ

Электротехника

    19.08.2013

    Строительный сектор Украины сможет массово стать зеленым не раньше чем через 10 лет

    С каждым годом тренд на энергоэффективность в Украине набирает обороты, но, массово рынок недвижимости перейти на рациональное потребление энергии сможет…
    19.06.2013

    В Запорожье – столице альтернативной энергетики Украины, построят завод по производству биотоплива

    Заместитель председателя облгосадминистрации Петр Гончарук провел брифинг, на котором проинформировал журналистов о состоянии и перспективах развития альтернативной энергетики в регионе.…
    16.05.2014

    Walmart расширяет программу использования возобновляемых источников энергии

    Сеть гипермаркетов Walmart делает большие шаги в области использования возобновляемых источников энергии. Несколько крупных магазинов уже используют электричество от солнечных…
    30.04.2013

    Угольный край Донбасс планирует активно использовать возобновляемые источники энергии

    Донецкая область активно занимается разработкой мероприятий по снижению потребления природного газа. В Старобешевском районе планируется построить солнечную электростанцию. Отвечая на вопросы журналистов…
    21.10.2013

    Рекорд производства возобновляемой энергии в Германии

    В Германии установлен новый рекорд пикового производства возобновляемой энергии на солнечных и ветряных электростанциях страны. Доля возобновляемой энергии в энергосистеме…
    27.06.2013

    Ученые разработали новый эффективный метод прямого преобразования CO2 в метанол

    Недавно исследователи из университета Лаваля, Канада, объявили о разработке более эффективной технологии преобразования углекислого газа в топливо метанол. Одноступенчатые способы предобразования…
    Back to top button