ЧИТАЕМОЕ

Электротехника

    01.02.2013

    Топливо будущего: дешёвый водород

    У водорода есть огромный потенциал, чтобы послужить в качестве экологически чистого топлива.Но его производство достаточно дорого. Исследователи из Пр?нстонского университета…
    15.08.2013

    Longyuan Power запускает самую высокую в мире ветроэлектростанцию на Тибете

    Китайские компании возобновляемой энергетики регулярно ставят рекорды. Вот и недавно, являясь мировым лидером в области солнечной энергетики, страна стала местом…
    20.03.2013

    Интересные факты об энергии

    1. Только 10% энергии электрической лампы используется для освещения. Остальная энергия уходит на выделение тепла. С другой стороны, компактные флюоресцентные…
    26.10.2013

    В Эфиопии будет построена одна из крупнейших геотермальных электростанций

    На днях Эфиопия подписала контракт на сумму в 4 миллиарда долларов США с американо-исландской компанией Reykjavik Geothermal по строительству геотермальной…
    26.02.2013

    Ветровой энергетике угрожает собственная тень

    Профессор Дэвид Кейт (David Keit) из Гарвардского университета (США) утверждает, что развёртывание ветроэнергетики хотя бы до 33% от уровня нынешний мировой электрогенерации…
    17.04.2013

    Гелиотермальную энергетику скрестят с природным газом

    Группа разработчиков под руководством Боба Уэгенга (Bob Wegeng) из Тихоокеанской северо-западной национальной лаборатории (США) представила систему, объединяющую гелиотермальную и обычную тепловую энергетику. Суть…
    Back to top button