Дизайн интерьера

Дизайн интерьеров: создаем рабочую зону в квартире

Существует немалое количество людей, работа которых может осуществляться дома. Если когда-то рабочая деятельность в домашних условиях была весьма ограничена, то в эпоху высоких технологий появилась масса вариантов. Разумеется, работать, не выходя из дома, во многом удобно, однако домашняя обстановка может негативно повилять на производительность, став чересчур расслабляющей.

Все мы знаем, что дизайн интерьера квартиры и офиса сильно отличаются. И для этого есть множество причин. Однако и в домашних условиях при желании можно создать рабочую зону, настраивающую на деловой лад. При рациональном распределении пространства это вполне возможно сделать даже в малогабаритной квартире.

Одним из основных инструментов для работы на дому становится компьютер. Для его размещения Вам понадобится удобная столешница, на которой техника будет размещена оптимальным с точки зрения эргономики образом. Важно, чтобы монитор находился не слишком близко от глаз, в противном случае можно испортить зрение. Помимо компьютера в работе могут потребоваться различные справочники, документы и так далее. Все они должны быть под рукой, но при этом не образовывать беспорядка. Для размещения бумаг хорошо подойдут стеллажи с полками, выдвижные ящики.

Хорошим выбором станет также многофункциональный компьютерный стол, оснащенный стационарными или мобильными тумбами. Такая мебель позволит разместить все необходимое. Современные производители производят множество вариантов компьютерных столов, и найти именно тот, который лучше всего впишется в дизайн интерьера квартиры, можно без труда. При желании можно приобрести обычный прямоугольный стол, а можно подобрать более современный стол с обтекаемыми формами. Самыми функциональными и вместительными считаются «Г» — образные столы.

Расположение рабочей зоны также играет большую роль. Лучше всего, если она будет находиться недалеко от источника дневного света. Однако придвигать компьютерный стол к подоконнику слишком близко не стоит, чтобы не затруднить открывание окна. Убедитесь также, что свет из окна не падает на монитор, в противном случае изображение будет засвечиваться.

Читать так же:
Изделия из камня

Обязательно позаботьтесь о приобретении удобного регулируемого кресла, желательно с ортопедической спинкой. Если кресло имеет анатомические формы, то оно не создаст своему владельцу проблем с поясничной областью. Обивку для кресла желательно выбирать гигроскопичную. Помните, что удобная эргономичная мебель – залог успешной работы.

Любые вопросы относительно дизайна интерьера офисов или жилых помещений можно решить, обратившись к профессионалам. В Москве Вы легко найдете хороших мастеров, которые разработают для Вашего помещения оптимальный дизайн-проект.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»