Дизайн интерьера

Рождественский дизайн интерьера

Вы бы хотели украсить свой дом на Новый год в профессиональной манере, как настоящий дизайнер интерьеров? Это не так сложно, как кажется на первый взгляд.

  1. Определите общую цветовую схему, которую вы бы хотели использовать для украшения комнаты в целом и елки в частности. Это могут быть как традиционные цвета Рождества: зеленый, красный и золотой, красный и серебристый, так и любая другая комбинация цветов, которая вам нравятся. И не забывайте про Деда Мороза. Поставьте игрушечного Деда Мороза в комнате ваших детей, как символ праздника.
  2. Решите, какая тема должна доминировать в елочных игрушках. Будут ли это ангелы, снежинки или нечто иное? Желательно, чтобы эта тема гармонировала с общим дизайном интерьера. Допустим, если вы коллекционируете статуэтки животных, то и игрушки стоит выбирать в виде животных.
  3. Новогодний интерьер не будет полным без красочных фонариков или светодиодных гирлянд. Их легко найти в любом магазине игрушек в Москве и других городах.
  4. Повесьте небольшие праздничные венки на каждую дверь в квартире. Если вы живете в частном доме, обязательно повесьте венок на входную дверь, чтобы приветствовать гостей.
  5. Если в вашем доме есть лестница с перилами, то она будет выглядеть очень красиво с некоторыми украшениями. Повесьте на перила гирлянды из различных материалов, в том числе сосновых шишек, плюща или декоративных цветов. Добавьте «прикосновение праздника» с помощью металлических ягод или украшений, атласных или бархатных лент.
  6. Настало время для того, чтобы повесить на видные места в доме и на елку рукотворные украшения. Это могут быть игрушки, которые сделали ваши дети или любые другие сентиментальные вещи, которые навевают вам приятные воспоминания (может даже маленькие фотографии в красивой рамке).
  7. Предметы, которые соответствуют выбранной вами цветовой гамме, должны быть большего размера, чем другие украшения. Подумайте об использовании природных элементов для украшения дома и елки, например, сосновых шишек или орехов в фольге. Украсьте не только внешние ветки елки, но и те, что находятся «в глубине». Иначе дерево будет казаться 2х-мерным и этого не изменит самый элегантный дизайн интерьера квартир.
  8. Для пущего эффекта цвет упаковки подарков, которые вы положите под елку, должен гармонировать с цветовой схемой елочных украшений.
Читать так же:
Ковролин и стиль минимализм применение ковролина в дизайне в стиле минимализм и создание элегантного

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»