Экостатьи

А у вас есть аллергия на технологии?

03102014-1Современные технологии развиваются все стремительнее. Сегодня мы имеем такие гаджеты, о которых десять лет назад не задумывались даже эксперты-футурологи. Однако, каким образом техническое развитие влияет на организм человека?

Вспомним, некоторые болезни, которые в начале ХХ века не считались даже заболеваниями, сегодня официально признаны врачами и нуждаются в терапии. Так вот, не будет ли у людей конца XXI века болезней, связанных с развитием технологий?

Аллергия на мобильные телефоны уже давно известна как одна из разновидностей контактного дерматита (кожной сыпи). по сути, это аллергия на никель, содержащийся в аппаратах. Не так давно в одном из медицинских журналов появилась большая статья, называющая Ipad в качестве важной причины возникновения контактного дерматита у детей.

Что вы можете сделать, если вы подозреваете у себя аллергию на телефон? Отказываться от использования гадежтов нет необходимости, считают специалисты, однако, вам скорее всего придется использовать защитные чехлы и покрытия. Больше всего содержится никеля в телефонах, имеющие металлические корпуса или акценты дизайна.

Кроме никеля, некоторые люди считают, что подвергаются неблагоприятному воздействию электромагнитных волн. Это проявляется в виде головных болей, тошноты, кожного зуда и сыпи. Такую же реакцию может вызывать воздействие WiFi, например. Сегодня достаточно много людей стараются полностью убрать электронику из своих спален и даже домов, предпочитают жить в сельских районах, подальше от вредного излучения. Многие отел в Европе уже пошли на то, чтобы убрать источники WiFi из номеров, ограничив использование это сети небольшими залами или холлами.

Возможно, некоторым из вас такие жалобы или меры предосторожности могут показаться анекдотичными. Однако, давайте слушать наши тела и держать наши умы открытыми. Мы не знаем, что будет с технологиями через 10 или 20 лет, однако мы можем констатировать тот факт, что здоровье человека ухудшается на протяжении последних десятилетий. Вполне возможно, что наши потомки в прямом смысле будут иметь аллергию на технологии.

Читать так же:
Новое здание в Германии получает энергию с помощью водорослей

Традиционная бытовая техника, используемая годами, между тем, не вызывает беспокойства специалистов. Например, современный холодильник miele — это не только удобный, качественный и незаменимый помощник на каждой кухне, но и безопасный технологичный бытовой прибор. Системы циркуляции и охлаждения в холодильнике miele позволяют обеспечить сохранение свежести продуктов при оптимальных условиях, что дает вашей семье возможность питаться всегда свежими продуктами. 

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»