Экостатьи

Лилипутский дом в Лондоне продан за гигантскую сумму

23102014-3В модном квартале Лондона Barnsbury за четверть миллиона фунтов можно купить квартиру, которая настолько мала, что туалет здесь находится в душе.

«Уникальный» (читай: невозможно тесный) «двухкомнатный дом с террасой» расположенный на фешенебельной Ричмонд Авеню в Северном Лондоне, в окрестности Barnsbury, недавно появился на рынке за 275 000 фунтов — это почти 450 000 в долларах США. Если вы хотите посчитать, то при общей площади дома в 188 квадратных футов, 1 квадратный фут обойдется вам в впечатляющую сумму в 2400 фунтов.

Почему дом, который считается «возможно самым маленьким домом в мире,» имеет самый дорогой ценник в Лондоне? Ведь жить в нем по современным меркам не то чтобы неудобно, а практически невозможно! Кухонный стол расположен в прхожей, а комод — в ванной.

На самом деле, конфигурация этой небольшой обители довольно хорошо продумана, несмотря на реальную опасность развития клаустрофобии. Внутреннее пространство дома предусматривает все необходимое если и не для развлечения в кругу друзей, то для ночевки и отдыха одного человека. Как ни странно, но и такой тип недвижимости пользуется спросом.
В начале этого года самый узкий дом Лондона — шириной всего в 99 дюймов, был продан за 450 000 фунтов стерлингов всего через несколько дней после того, как появился на рынке недвижимости.

Небольшой камин прдаст уюта даже такому маленькому и простому дому. Сомневаетесь, что в небольшой квартире можно найти место для камина? Посмотрите здесь и вы поймете, что ничего невозможного для вас нет! 

Читать так же:
Семена для каменных джунглей

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»