Экостатьи

Небольшие холодильники делают нас более здоровыми

Мы уже писали о том, почему маленькие холодильники — это хорошо. Например, имея маленький холодильник вы волей неволей поддерживаете небольшие магазинчики рядом с домом и малый бизнес в целом, не имея возможности закупать продукты в больших объемах в крупных торговых сетях. Кроме того, вам нет необходимости покупать большой автомобиль, чтобы ездить за покупками. Кроме того, есть много доказательств того, что люди, которые покупают еду каждый день, имеют на 27 процентов меньше шансов умереть в течение ближайших 10 лет чем те, кто закупает продукты раз в неделю.

Однако, до сих пор вызывает удивление семья, имеющая детей и холодильники в киеве, не превышающий размерами то, что в Америке называют холодильником-баром. Средний холодильник в Европе имеет объем около 10 кубических футов, в то время как Северной Америке – около 30.

Брайан Вансвик, профессор поведенческой экономики в Корнельском Университете и автор проекта по изучению бессмысленного пищевого поведения утверждает, что большие холодильники в буквальном смысле вредны не только для бюджета, но и для здоровья. Чем больше холодильник, тем больше мы склонны держать в нем разнообразной пищи. И тем больше вариантов питания на каждый день и соблазна побаловать себя «вкусненьким». Он также обнаружил, что люди, которые и холодильник, и морозильник, как правило, едят больше менее здоровой пищи.

В статье, опубликованной в The Atlantic, Джонатан Рис отмечает, что «размер наших холодильников, как и пища, которую мы держим внутри них, говорит нам кое-что о нашей культуре, нашей жизни и наших ценностях». Большие холодильники, провоцирующие нас на ненужные и бессмысленные покупки еды, которая, в большей части, хранится дольше положенных сроков, морозильные камеры, которые мы наполняем полуфабрикатами с высоким содержанием жира и соли, более интенсивное потребление энергии на обслуживание всего этого — вот нездоровая тенденция последних десятилетий. В то время как эксперты уверены: «небольшие холодильники делают хорошие города и здоровых людей».

Читать так же:
В Бельгии появился мобильный отель из грузовых контейнеров

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»