Экостатьи

Почему мебель должна быть из дерева?

19022015-3В современном мире, состоящем чуть более чем полностью из металла и пластика, натуральные природные материалы – редкость. И именно поэтому они являют собой настоящую ценность – причем не только в материальном эквиваленте.

Так, мебель из натурального дерева сочетает в себе одновременно высокое качество (с прочностью и надежностью) и превосходные эстетические характеристики. Она привносит в интерьер теплоту и уют, и отлично сочетается с практически любой стилистикой, начиная от классики и заканчивая хай-теком. Сделанные из дерева кухни в Киеве купить можно, выполненные практически в любом дизайне и стиле. 

Деревянная мебель намного более надежна, чем пластиковая, выполненная из полусинтетических материалов или даже стеклянно-металлическая. Добротный дубовый стол прослужит не одно десятилетие, в то время как ДВП, ДСП и прочие «плиты» имеют свойство деформироваться и повреждаться уже через несколько лет использования.

Натуральный древесный массив, в частности, более надежен на торцах, в местах спилов и соединений. Это обеспечивает «долгую жизнь» и высочайшую износоустойчивость мебели, независимо от её типа – будь то мягкая, корпусная или модульная.

При этом дерево – материал универсальный, и он может использоваться в мебели практически любого типа, от модульной до мягкой. Благодаря эксплуатационным характеристикам каркасы из древесины обеспечивают высочайшую надежность изделия, даже если оно подвергается ударным нагрузкам. Есть ребенок, который очень любит прыгать на диване? Мебель с древесным каркасом выдержит все шалости малолетнего сорванца. Не сомневайтесь перед тем как купить кровать в Киеве — она порадут вас своим качеством и дизайном. 

Ну а превосходные эстетические качества древесины делают из неё отличный отделочный материал. Практически вся современная мебель старается выглядеть так, словно она выполнена из натурального дерева. Но, конечно, ни один имитационный материал никогда не превзойдет древесину по своим эстетическим характеристикам.

Читать так же:  В Теннеси выставят на аукцион эко-дом, разработанный студентами

Мягкие, глубокие, природные цвета, меняющие свой оттенок с течением времени или под действием солнечного цвета; фактурная поверхность с трехмерной текстурой, приятной на ощупь даже под слоем лака; мягкий блеск и практически матовые отражения от полированного слоя – редкий искусственный материал может похвастаться таким сочетанием характеристик и столь уникальным внешним видом.

В итоге, деревянная мебель из натуральных материалов сочетает одновременно высочайшие эксплуатационные и эстетические характеристики.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Comments links could be nofollow free.

Back to top button