Экостатьи

«Зеленая» Москва

«Зеленая» МоскваАльтернативный способ получения энергии пришел в Россию из Европы, где ветряки и солнечные батареи начинают заменять привычные электростанции. В самом деле, польза от таких установок колоссальная: экономия финансов, сохранениеокружающей среды, обеспечение электричеством удаленных мест. В Россию «зеленая» энергия пришла сравнительно недавно, но о каких-либо ощутимых результатах говорить еще рано. А как было бы здорово получать электричество из солнечного света.

Первые опыты с «зеленой» энергией практически ничего не дали. На сегодняшний день электричество с обычных станций обходится гораздо дешевле солнечной. Тем более в нашей стране солнца гораздо меньше, чем, например, в Калифорнии. Решение данной проблемы было найдено в Северном Китае, и теперь солнечные батареи аккумулируют даже рассеянный солнечный свет.

Самое затратное в «зеленой» энергии – установка первоначального оборудования. После этого не нужно никаких вложений, ведь солнечные батареи не практически не требуют ухода. Их покупка не является чем-то сложным, их можно найти в Интернете.  Тем более, что спрос на недвижимость всегда в цене, поэтому застройка города все больше расширяется. Как заманчиво, расположить солнечные батареи на крыше дома и не думать об оплате электроэнергии и возможных ее отключениях.

Эти мечты скоро могут стать реальностью, поскольку в Москве уже есть объекты, работающие на «зеленой» энергии. Но вряд ли этого можно ожидать в центральной части, там хватает дешевых источников электричества. Но в пригородах установка солнечных батарей вполне оправдана. Как вариант, поставить их на крышу дома и наслаждаться дешевой энергией.

{social}

Читать так же:
Правда ли, что торнадо «охотятся» за трейлерами?

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»