Экостатьи

Усадьба в Вирджинии использует на 90% меньше энергии, чем средний дом

Усадьба в Вирджинии использует на 90% меньше энергии, чем средний домЭкологически дружественная усадьба в горах в штате Вирджиния не только отвечает требованиям устойчивого строительства и стандартам LEED, но и обеспечивает пастбище для стада овец. Расположенный у подножия зеленого холма дом спроектирован компанией Kaplan Thompson Architects как не воздействующий на окружающую среду и идеально вписывается в окрестный пейзаж. Хозяева дома подали заявку на экосертификат LEED Platinum, сообщает inhabitat.com.

Дизайн постройки, частично покрытой земляной насыпью, помогает дому слиться с окружающим ландшафтом, вход и окна расположены по направлению к восходу солнца. Зеленая крыша изолирует помещения, сохраняя естественную прохладу летом и тепло зимой. С восходом солнца дом заполняется естественным светом благодаря большим окнам и стеклянным дверям, которые открываются, чтобы расширить интерьер столовой и дополнить его внешним двориком.

Усадьба в Вирджинии использует на 90% меньше энергии, чем средний дом

Дом был построен из экологичных местных материалов, таких как древесина белого дуба и черного ореха, с применением нетоксичных красок и герметиков. На крыше расположены солнечные панели и система сбора дождевой воды для домашних нужд. Усадьба использует на 90% меньше энергии на отопление, чем средний дом, на коммунальные услуги расходуется всего $ 500 в год. Тройные стеклопакеты помогают сохранить тепло. А самое замечательное то, что стадо овец, принадлежащее владельцам дома, может пастись прямо на травянистой крыше.

 

{social}

Читать так же:
Огромную зеленую крышу построят в Бруклине

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»