Экостатьи

Суперэнергоэффективный торговый центр в Барселоне

Суперэнергоэффективный торговый центр в БарселонеИзюминкой проекта является заметный акцент на экологически рациональном проектировании и создание нового общественного парка в городе. Компания MVRDV считает, что все торговые центры должны располагаться под землей, а крышей для них может служить пышный общественный парк. Разработанный для Барселоны торговый центр Maquinnext позволяет обеспечить большое количество машино-мест на стоянках рядом с торговыми и жилыми площадями, сообщает inhabitat.com.

Сверху прохожие и жители могут видеть только густой лес, но скрытое ниже представляет собой сеть энергоэффективных коммерческих помещений.

Maquinnext является проектом многофункционального торгово-жилого комплекса в Барселоне, который расположен под открытым небом и призван привлечь новых жителей в область, что позволит укрепить экономическую базу. Поскольку рынок жилья в области растет и улучшается, строительство жилых башен будет осуществляться поэтапно.

Суперэнергоэффективный торговый центр в Барселоне

Изюминкой проекта является заметный акцент на экологически рациональном проектировании и создание нового общественного парка в городе. Над торговым центром расположена «зеленая» крыша, на которой посажен настоящий лес, обеспечивающий свежий чистый воздух, охлаждающий эффект и место для проведения досуга жителям близлежащих районов и посетителям.

Суперэнергоэффективный торговый центр в Барселоне

Магазины под парком используют возможности пассивного солнечного дизайна и естественного освещения. Дождевая вода будет собираться и перерабатываться для использования в торговом центре. Парк будет выступать в качестве теплового барьера, позволяющего сохранять в помещениях прохладу летом и тепло зимой.

Суперэнергоэффективный торговый центр в Барселоне

В конце нашей публикации, уважаемые читатели, представляем вашему вниманию качественные упаковщики для продуктов от компании «ТехноФуд». Цены на товары, представленные на сайте technofood.com.ua всегда актуальны. Действует гибкая система скидок для постоянных клиентов и при комплексных заказах. Оборудование можно приобрести в лизинг на выгодных условиях. Компания готова предложить профессиональные и выгодные решения для ваших идей и проектов. Все оборудование сертифицировано.

Читать так же:
Проживание в малогабаритных квартирах может быть опасно для вашего здоровья

{social}

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»