Экостатьи

И в старом автобусе можно жить

И в старом автобусе можно житьНа страницах EcoEnergy.org.ua мы часто пишем про необычные дома. На этот раз наше внимание привлек дом сделанный в Израиле из автобуса. Доступный по цене авто-дом пока не нашел своего покупателя. Однако в будущем такие дома, вероятно, будут продаваться быстрее, особенно в таких маленьких и густонаселенных странах как Израиль, испытывающих большие проблемы с жильем.

Идея переоборудовать старый автобус в дом пришла в голову Тали Шаули (Tali Shaul) и Хагит Моревски (Hagit Morevski) после прочтения модного женского журнала об альтернативных жилищных вопросах. Не долго думая, женщины отправились на ближайшую металлоломню и стали счастливыми обладательницами списанного автобуса. Далее к делу привлекли дизайнера и друга Веред Софер Дрори (Vered Sofer Drori).

И в старом автобусе можно жить

 

С ее помощью составили план, по которому на площади 2 на 12 метров умудрились разместить «спальню» (если спальней можно назвать кровать в конце автобуса), ванную, кладовку, полностью оборудованную кухню. Сюда же втиснули столь необходимый в этих широтах кондиционер. Получилось, если судить по фото, вполне себе просторно и симпатично, светло и необычно. Большие окна, автобусные двери, надколесные арки сохранили, то есть интерьер дома органично вписали в автобусные формы. Аутентичность интерьеру придают сохранившиеся пассажирские кресла.

И в старом автобусе можно жить

Дом, по расчетам изобретательниц, по площади оптимален для одного жильца и идеально подойдет студенту, стремящемуся жить поблизости от родителей.

И в старом автобусе можно жить

И в старом автобусе можно жить

 

{social}

Читать так же:
К 2036 году Земля достигнет критического уровня повышения температуры

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»