Экостатьи

Оцинкованная полоса как средство для защиты от молний

Самые современные энергосберегающие и экологичные технологии требуют применения, зачастую, самых простых материалов. строительные технологии все более жесткие требования предъявляют к системам заземления зданий и сооружений. Один из способов, особенно актуальный для регионов со сложными погодными условиями, – оцинкованная полоса из черной стали.

Все современные здания оснащены огромным количеством техники – бытовой или офисной. Стоимость оборудования, размещенного даже в средней квартире, зачастую, весьма существенно. Проблема защиты этой техники от повреждения ударами молний стоит очень остро. Решить эту проблему можно используя для организации заземления цинковую полосу. Вся техника в здании может быть подключена к контуру заземления.

Оцинкованная полоса изготавливается из легированной стали и нанесением защитного слоя из цинка. Используется она не только в строительных целях, но и для изготовления металлических конструкций, инструментов и т.д. В рамках одной статьи рассказать все об оцинкованной полосе сложно, так многообразно ее применение, а также выпускаемые формы и размеры. Для целей проектирования систем заземления подходят не все формы, поэтому работу по проектированию и монтажу контуров заземления необходимо доверить профессионалам специализированных компаний.

Читать так же:
Еда как способ собрать незнакомых людей вместе

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»