Экостатьи

Бутылка Treeson — самая экологичная пластиковая бутылка

25022014-1После того, как основатель компании Carlton Sölle, производящей бутилированную питьевую воду Treeson, побывал с семьей в путешествии по Коста-Рике пять лет назад и увидел ужасную картину загрязнений окружающей среды использованными пластиковыми бутылками, он понял, что может что-то сделать для изменения катастрофической ситуации. Вдумайтесь, только на территории США в переработку поступает не больше 20% из тех 50 миллиардов пластиковых бутылок с водой, продаваемых в стране за год. Оставшиеся 40 млрд. в конечном итоге оказываются на свалках. В остальных странах ситуация не лучше, а то и хуже. Вот почему производитель воды Treeson разработал совершенно уникальную бутылку для своей продукции. Изготовленная из экологически чистых материалов, бутылка может быть легко сплющена и в обычном почтовом конверте возвращена производителю. Далее упаковка становится источником экологически чистой энергии путем переработки материала в биогаз по специальной технологии.

Бутылка Treeson имеет форму листа, который сделан из растительного материала и является полностью биологическим, не содержащим токсинов или ГМО. Бутылка может быть повторно использована или сплющена и отправлена производителю. При этом вы не оплачиваете почтовые расходы – необходима почтовая марка уже наклеена на бутылку.

Проект по массовому выпуску экологически чистых бутылок уже размещен на Kickstarter. Всего для его реализации необходимо собрать 95 000 долларов США. На сайте кампании на портале Kickstarter говорится, что «это совершенно новая система, которая избавляет нас от мусора –используйте бутылку повторно или верните ее для того, чтобы лом бутылок был использован для производства чистой энергии. Это удобно, это бесплатно и поддерживает старейшее правительственное учреждение в Соединенных Штатах Америки – почтовую службу.»

Бутылки с водой Treeson имеют еще одно дополнительное преимущество – компания сажает дерево за каждую проданную бутылку. Поддерживая данный проект, вы не только поможет избавиться от мусора и создать экологически чистую энергию, но и восстановить условия обитания для животных и растений.

Читать так же:
В Амстердаме вскоре может появиться дом, состоящий из напечатанных блоков

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»