Экостатьи

Необычный обычный скворечник

29042014-2Скворечник – это совсем не так скучно, как это может показаться. Весна только началась, но птицы уже осваивают домики, сделанные неравнодушными людьми по всему миру.

Конечно, не все виды птиц будут жить в скворечниках, большинство из них предпочло бы дупла деревьев. К сожалению, из-за массовой вырубки лесов и человеческого вторжения в естественную среду обитания, пригодных для гнездования деревьев становится все меньше.  А вот причин, для того, чтобы повесить скворечник прямо в вашем дворе – все больше!

Сегодня мы хотим показать вам лишь некоторые примеры того, какими красивыми и функциональными могут быть скворечники. Если вы задумали построить скворченик, то вам не обойтись без изучения минимальных требований к конструкции. Основной функционал скворечника заключается в том, чтобы «безопасно и эффективно разместить птицу и его семью.» Это означает, что окно и входное отверстие должно соответствовать размеру птицы, которую вы надеетесь привлечь. Следует помнить, что не любой материал может подойти для изготовления скворечника. Кроме того, скворечник должен иметь достаточно дренажных и вентиляционных отверстий, без которых невозможен комфорт, безопасность и здоровье его обитателей.

Создание даже такой простой конструкции как скворечник требует принятия профессиональных инженерных решений. Компания ОБО Беттерман гтова такие решения вам предоставить. 

 

А теперь посмотрите, каким необычным может быть обычный скворечник.

29042014-3

29042014-4

29042014-5

29042014-6

 

Читать так же:
Амстердам борется за качество воздуха при помощи скворечников

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»