Экостатьи

Зачем нам пластиковые окна?

02072014-1Металлопластиковые окна – непременный атрибут любого современного жилья, будь то огромный загородный дом или небольшая однокомнатная квартира. Они не только привносят комфорт и уют, но и обладают целым рядом преимуществ перед классическими стеклянными аналогами.

Пожалуй, основное преимущество – это шумоподавление. Металлопластиковые окна не пропускают городской шум – звук работающих двигателей, клаксонов, крики играющих детей или «веселых» компаний, звон трамваев или музыку из проезжающих мимо автомобилей. После установки окон в квартире воцарится тишина. А значит – сон будет более крепким, а отдых – более приятным.

Еще одно преимущество – это термоизоляция. Через металлопластиковые окна на улице не будет утекать тепло в холодное время года, или прохладный кондиционированный воздух летом. Температура в квартире будет такой, какой вы захотите.

И, говоря о металлопластиковых окнах ВЕКА в Украине, стоит упомянуть их надежность и долговечность. Конечно, они тоже трескаются и бьются, но, чтобы разбить такое окно, стоит приложить серьезные усилия. Случайно попавший мяч не оставит и следа – в то время как стеклянное окно после такого же попадания превратится в груду осколков.

При этом прочность никак не влияет на светопроницаемость. Через металлопластиковое окно проходит каждый солнечный лучик, и потому в квартире будет всегда светло.

Металлопластиковые окна полностью конфигурируемы. Вы можете установить форточку так, как вам хочется. Окно может открываться классическим способом или сдвигом в сторону. Может открываться полностью – что незаменимо при проветривании, или на небольшую щель, обеспечивающую приток свежего воздуха, но при этом не меняющую температуру в помещении.

Несмотря на то, что пластиковые окна ВЕКА производятся в Германии либо по немецким технологиям, что гарантирует дополнительную надежность, карта Украины с окнами от Века уже довольна велика. После установки окно прослужит вам несколько лет и даже десятилетий, не утратив ни одно из своих качеств. Пройдут годы, а оно также будет защищать жилье от перепадов температур и уличного шума, будет открываться так же легко, как и в первый день после установки.

Читать так же:
На сколько безопасно путешествие на поезде?

Металлопластиковые окна – отличное решение не только для квартиры в городе, но и для частного дома за городской чертой. Ведь основная проблема такого жилья – утечка теплого воздуха через щели. И решается она либо установкой «двойников», либо заклеиванием периметра окна. С металлопластиковыми окнами вы забудете об этих неприятных процедурах, и сохраните своё здоровье.

Кстати, о здоровье. Металлопластиковые окна абсолютно не токсичны. Они не горят, не плавятся, не воняют пластиком (даже если их методично нагревать).

Поэтому спешите заказать пластиковые окна, особенно если у вас установлены стеклянные. Это позволит вам сэкономит на отоплении, защитить свое здоровье и сделать жилье более комфортным и уютным!

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»