Электромобили

Rinspeed представляет персональный автобус microMAX

Rinspeed представляет персональный автобус microMAXВоочию новое творение швейцарской фирмы Rinspeed можно будет увидеть совсем скоро на Женевском автосалоне 2013, который откроет свои двери в начале марта. А пока фото и некоторые подробности о концепте microMAX. Видно, что в Rinspeed поддерживают идею краткосрочной аренды автомобиля (carsharing). Концепты UC? и microMAX создавались как раз для этого. Но если UC? был ситикаром, который можно было взять с собой в путешествие, то microMAX представляет собой синтез персонального и общественного транспорта с беспроводным интернетом, холодильником и кофе-машиной.

microMAX имеет целых 2.2 метра в высоту! Смотрится неказисто, зато позволяет по максимуму использовать внутреннее пространство автомобиля по длине сравнимого с компактным хетчбэком. В салоне умещаются четыре человека, включая водителя. Пассажирские места «полустоячие», поэтому остается достаточно места для багажа и вышеописанных удобств.

Силовая система микробуса, конечно же, электрическая. Технические характеристики будут полностью раскрыты только на автошоу в Женеве. Кстати, представители Rinspeed заявили, что будь microMAX серийной моделью, его цена не превышала бы 10 000 евро.

Компания Rinspeed занимается восстановлением классических автомобилей и модификацией современных моделей, таких например, как Subaru Forester и Porsche 911 Turbo. Помимо этого практически каждый год швейцарцы радуют экзотичным концепт-каром, демонстрирующим высокий уровень инженерного и дизайнерского мастерства создателей. К сожалению, ни один из концептов Rinspeed пока еще не добирался до конвейера.

{uppod video=http://www.youtube.com/watch?v=bCheZ9Z2g_E comment=»Rinspeed microMAX»}

Уважаемые читатели, интернет магазин радар-мастер.рф предлагает купить радар детектор по лучшей на современном рынке цене. Антирадар поможет вам избежать встреч с сотрудниками дорожной службы ГИБДД и сможет сэкономить вам деньги и нервы.

{social}

Читать так же:  Дружественный к велосипедистам городской грузовик

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Comments links could be nofollow free.

Back to top button