Электромобили

EP Tender предлагает расширитель диапазона пробега электромобилей

EP Tender предлагает расширитель диапазона пробега электромобилейКак известно, ограниченность расстояния, которое может покрыть электромобиль без подзарядки аккумулятора, является одной из самых главных проблем в развитии сегмента рынка электрических транспортных средств. Именно поэтому сегодня активно создаются и развиваются инфраструктуры зарядных станций для электрического транспорта. Но французская компания предложила другой подход к сокращению так называемого «диапазона тревоги»: EP Tender, мобильное зарядное устройство на прицепе.

EP Tender использует тот же принцип, что и система зарядки в концепции Rinspeed Dock+Go, и, по сути, представляет собой мобильный промышленный генератор, который был урезан для бытового использования. На 200-килограммовом прицепе расположен электрический двигатель объемом 600 кубических сантиметров, находящийся в режиме ожидания. Как только от электромобиля будет получен сигнал о низком заряде аккумулятора, система запускает генератор для его зарядки прямо на ходу. Как заявляют разработчики, этот подход может свести на нет необходимость длительных остановок для перезарядки аккумулятора.

Система-расширитель диапазона EP Tender в настоящее время находится на стадии разработки. Существующий прототип может генерировать до 22 кВт мощности в течение цикла на скорости автомобиля до 130 км/ч. Компания также работает над созданием мобильной системы мощностью 35 кВт с использованием 900-кубового электрического двигателя. Согласно первым оценкам, в зависимости от мощности электродвигателя транспортного средства EP Tender может предоставить дополнительные 600 километров. Но есть одно «но»: большинство электромобилей не поддерживают функцию зарядки аккумулятора во время движения.

Также французская компания планирует начать разработку аналогичных мобильных зарядных систем для электрических мотоциклов и гибридных автомобилей.

EP Tender предлагает расширитель диапазона пробега электромобилей

В конце нашей публикации, уважаемые читатели, представляем вашему вниманию фурнитуру для откатных ворот, которую предлагает ООО «ТПК «ВСВ-ГРУПП». Компания известна как надежный партнер, который в первую очередь заботится о своем клиенте. Здесь не экспериментируют на объектах, а используют материалы и технологии ведущих европейских производителей. Для получения более подробной информации посетите сайт компании www.vsv-group.com.ua.

Читать так же:
Toyota i-Road: новый конкурент электрическим мотоциклам

{social}

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»