Электромобили

Правительство Великобритании объявило до 2020 года налоговые каникулы для владельцев электрокаров

Правительство Великобритании объявило до 2020 года налоговые каникулы для владельцев электрокаровМинистерство транспорта Великобритании сделало заявление о том, что владельцы автомобилей с электродвигателями будут освобождены от уплаты транспортного налога как минимум до 2020 года. Британское правительство пытается различными способами повысить привлекательность использования электромобилей. На днях министр транспорта Великобритании Норман Бэйкер сделал заявление о том, что все владельцы электрокаров будут освобождены от уплаты транспортного налога как минимум до 2020 года.

Данное решение является одним из важнейших шагов со стороны властей для достижения задачи убрать с английских дорог все автомобили в двигателями внутреннего сгорания к 2050 году. Напомним, что в государстве уже предусмотрено предоставление грантов в размере ?5000 фунтов лицам, пожелавшим приобрети электромобиль.

Отметим, что несмотря на широкую кампанию популяризации зеленого транспорта, до электромобильного бума в Британии пока очень далеко. О желании пересесть на электрокары заявили всего порядка 4000 британцев. Для того, чтобы спровоцировать новый виток спроса, правительство Великобритании пошло на объявление своеобразных налоговых каникул.

Окажется ли эта мера по-настоящему эффективной – сказать сложно. Многие англичане отмечают, что пересели бы на электрокар при гарантированном запасе хода в 160 км. Еще одним фактором, тормозящим развитие рынка, является отсутствие необходимого количества зарядных станций.

Но власти сворачивать с обозначенного пути не намерены. Министерство транспорта Великобритании планирует вложить средства в разработку и развитие Ultra Low Emission Vehicle (технология ультранизкого уровня выбросов). Помимо всего прочего будет выделено ?10 млн на разработку эффективного аккумулятора, что должно продлить пробег на одной зарядке. В дополнение к этому особый акцент планируется сделать на развитие сети АЗС для автомобилей с топливными элементами.

Мы очень хорошо продвинулись в этом вопросе. Автомобили будущего не будут похожи на современные транспортные средства. Английское правительство полагает, что к 2050 году каждый автомобиль и фургон в Великобритании будет иметь либо нулевой уровень выбросов вредных веществ в атмосферу, либо совсем незначительный. Поэтому уже сейчас необходимо активно вкладываться в проектирование, разработку и производство подобных транспортных средств, и стимулировать людей переходить на них — Норман Бэйкер.

Читать так же:
Hyundai представила летающий электрокар E4U

В конце нашей публикации, уважаемые читатели, представляем вашему вниманию уникальную возможность выгодно приобрести сигнальный жилет из Иваново от ТД «Стоик». Производство рабочей одежды в исполнении коллектива компании – это полный цикл работ, начиная от конструирования моделей, выбора тканей, фурнитуры и пошива, и заканчивая нанесением логотипов и шевронов. Для получения более подробной информации посетите сайт компании stoitex.ru.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»