Электромобили

В Норвегии разрабатывают систему зарядных станций для электромобилей с использованием GPS

В Норвегии разрабатывают систему зарядных станций для электромобилей с использованием GPSИсследователи из норвежской научно-исследовательской организации SINTEF в настоящее время работают над системой, которая может стать эффективным решением самой большой проблемы эксплуатации любого электрического транспортного средства. Ни один водитель электромобиля не застрахован от опасности разрядки аккумулятора прежде, чем он сможет найти зарядную станцию. Именно это обстоятельство и является одной из основных причин довольно вялых продаж электромобилей. Новая инновационная система включает в себя простой блок GPS, который позволяет водителям электрических автомобилей найти и рассчитать расстояние до ближайшей зарядной станции.

По словам научного сотрудника по транспорту от SINTEF, небольшая экспериментальная схема уже запланирована к запуску в городе Тронхейм в самое ближайшее время. Более масштабную демонстрацию новой системы с GPS планируется начать в следующем году, с участием двухсот электрических автомобилей, которые будут курсировать между Осло и Конгсбергом.

Кроме того, Норвегия, которая имеет наибольшее количество электрических транспортных средств на душу населения, сегодня активно осваивает новые, более экологичные способы транспортировки грузов. Так, еще в прошлом году норвежская компания BRING провела испытания электрических транспортных средств для экспресс-доставки товаров и, получив обнадеживающие данные, недавно решила купить электрические транспортные средства для постоянного использования. Стоит заметить, что несколько других проектов, связанных с электрическими транспортными средствами для перевозки экспресс-товаров, в том числе «от двери до двери», в настоящее время разрабатываются в других странах Европы.

В конце нашей публикации, уважаемые читатели, представляем вашему вниманию возможность доставки из Китая грузов в Россию от компании Optim Consult. Компанией наработаны связи и отлажены механизмы взаимодействия с крупнейшими производителями КНР, научными центрами, консалтинговыми, юридическими, аудиторскими, и рекламными компаниями Китая, в том числе и государственными. Отлажена чёткая система взаимоотношений с государственными органами.

Читать так же:
Электровелосипед без необходимости в подзарядке от внешней сети ZeHus Bike+

{social}

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»