Электромобили

Молодой гений построил автомобиль из детского конструктора

23122013-5Некоторые люди строят крошечные космические корабли из деталей конструктора LEGO. Некоторым больше нравятся роботы, трансформеры или миниатюрные города, с улицами, площадями, жителями и т.д. Но молодой румын Рауль Оайда превзошел, на наш взгляд, всех увлекающихся моделированием из деталей LEGO.

20-летний румынский изобретатель, использовав около 500 тысяч самых обыкновенных деталей LEGO, построил полноразмерный автомобиль, который может ездить по самым обычным дорогам. Кроме некоторых структурных частей, вся конструкция была собрана из пластмассовых деталей. В самом сердце этого Super Awesome Micro Project находится  четыре радиальных двигателя с  256 поршнями, которые работают на сжатом воздухе. Конечно перевозка бытовок или вообще любых других грузов на таком авто вряд ли возможна, но сама идея и ее воплощение вызвали большой интерес.

Впервые идея создания такого автомобиля была продемонстрирован еще в апреле 2012 года, когда партнер Оайды в Мельбурне, предприниматель Стив Саммартино, инициировал сбор средств на постройку этого чуда техники через свой аккаунт в Twitter. После этого нашлось сразу 40 инвесторов, заинтересовавшихся необычным проектом. А через 20 месяцев автомобиль был отправлен из Румынии в Австралию, для показа и проведения тест-драйва, который был встречен зрителями на удивление хорошо. Автомобиль может передвигаться только на скорости в 12 — 17 миль в час, но кому будет комфортно путешествовать быстрее в автомобиле, собранном из мелких пластиковых игрушек?

Два изобретателя, Оайда и Саммартино, говорят, что конструкторы LEGO остались для них в прошлом, но они планируют продолжить совместную работу. Поэтому уже в ближайшее время можно ожидать новых, неожиданных проектов от этих двух молодых людей.

Читать так же:  Конопля в автомобиле?

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Comments links could be nofollow free.

Back to top button