Электромобили

Первый в мире дом с электрозарядкой для автомобилей построен в Лос-Анджелесе

14032014-4Не зависимо от того, собираетесь ли вы построить небольшой дачный домик или являетесь сотрудником большой строительной компании, ваша деятельность предполагает использование точных строительных инструментов.

В пригороде Лос-Анджелеса построен первый в мире дом с бесплатной зарядкой для электрических автомобилей. 20 240-вольтовых зарядных станций будут доступны жильцам сразу после того, как дом будет сдан в эксплуатацию в средине текущего года.

«Отсутствие современных электрических зарядных станций в многоквартирных домах является одним из самых больших препятствий на пути широкого внедрения электромобилей. Если мы сможем доказать, что наша парадигма имеет смысл на рынке, то мы уверены, что другие разработчики последуют этому примеру. Мы хотим, чтобы бесплатная зарядка электроавтомобилей может стать стандартом предоставления этой услуги», – объясняет Юваль Бар-Земар, партнер девелоперской фирмы Linear Сity. Интересным фактом является и то, что обычное парковочное место, которое предоставляется бесплатно в большинстве крупных жилых комплексах Лос-Анджелеса, здесь будет стоить арендатору от 100 до 150 долларов США в месяц.

Лен-Хилл, партнер Бар-Земара в Zemar Linear Сity, признал, что это сделано сознательно. «Таким образом мы хотим донести до жильцов необходимость каждому из нас задуматься об экологии города, в котором мы живем. Мы хотим дать понять, что электроавтомобиль не является таким уж дорогим ,что он может быть эффективным в условиях современного города».

Отметим, что новый дом построен в самом модном квартале Лос-Анджелеса, а ежемесячная арендная плата за квартиры и двухъярусные таунхаусы тут составит от 1500 до 6500 долларов США.

Читать так же:  Новый электрический велосипед Vanmoof 10 может стать самым «умным» на рынке

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Comments links could be nofollow free.

Back to top button