Электромобили

Hyundai отобрал титул самого «зеленого» автопроизводителя у Honda

25062014-6Статистика показывает, что все 8 крупнейших мировых автопроизводителей сократили выбросы выхлопных газов в атмосферу. Наиболее «грязными» в этом отношении остаются пока автомобили марки Chrysler.

Hyundai-Kia в настоящее время является самым зеленым автопроизводителем в мире, по крайней мере, по данным Союза обеспокоенных ученых, а Honda (победитель 2010 года) в настоящее время играет вторую скрипку. Однако, некоторые специалисты считают, что  Tesla является самым экологически чистым автомобилем, и эта модель не попала в рейтинг лишь потому, что в нем учитываются только продукция 8 крупнейших автоконцернов.

По своим параметрам модель Hyundai превзошла не только продукцию Honda, но Toyota (третье место рейтинга), Nissan (четвертое место), VW, Ford, GM и Chrysler. Доктор Дэвид Кук, автомобильный аналитик и автор исследования, заявил, что совместно управляемые корейские компании восторжествовали «благодаря согласованным усилиям по разработке «зеленых» технологий автомобилестроения».

Отметим, что производство электромобилей сейчас занимает незначительную часть в структуре бизнеса автопроизводителей. Hyundai-Kia стал первой ласточкой, сейчас компания разрабатывает еще одну модель – Kia Soul EV. Крупнейшие восемь автопроизводителей были выбраны для рейтинга лишь потому, что около 90% всех выбросов выхлопных газов приходится на модели этих марок.

При составлении рейтинга учитывались лишь модели 2013 года. В выводах ученых есть и хорошая новость: все восемь компаний сократили свои глобальные выбросы по сравнению со средним 1998 года. Существенная экономия топлива наблюдается по сравнению с показателями 2000-х годов, когда благодаря относительно дешевому газу большая часть потребителей в Америке пересела на внедорожники с большими объемами потребления горючего.

Оборудование для шиномонтажа от российской компании техновектор – одно из самых востребованных на автомобильном рынке. Приобрести необходимые аксессуары можно у компании «Техно Альянс Юг».

Читать так же:  Электровелосипед без необходимости в подзарядке от внешней сети ZeHus Bike+

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Comments links could be nofollow free.

Back to top button