Энергетические новости

Все новые крыши в Франции должны быть оборудованы зелеными насаждениями или солнечными панелями

16042015-1Вместо того, чтобы предлагать стимулы для владельцев зданий, которые устанавливают «зеленые» крыши или солнечные панели, во Франции заняли более жесткую позицию.

В соответствии с новым законодательством, принятом в парламенте Франции в конце прошлой недели, крыши недавно построенных коммерческих зданий должны быть частично покрыты растительностью и/или фотоэлектрическими панелями. Хотя это огромный шаг вперед для развития возобновляемых источников энергии в стране, которая в этом плане значительно отстает от своих соседей (Испании и Германии), активисты экологических групп настаивают на еще более жестких мерах. по их мнению, под действие закона должны попадать все крыши всех частных и государственных зданий.

Как отметило Agence France-Presse, французские законодатели решили в конечном счете идти более легким путем, чтобы не обременять владельцев зданий и разработчиков, имеющих высокие первоначальные затраты, связанные с установкой зеленых крыш и солнечных батарей. Конечно, на первый взгляд значительные инвестиции, связанные с оборудованием панелей или садов, в дальнейшем окупаются и начинают приносить прибыль.

Подобные общегородские законы приняты во многих других странах, включая Канаду, Данию, Швейцарию и многие другие. Принятие нового закона во Франции связывают с проведением в стране в ноябре этого года международной Конференции ООН по проблемам изменения климата. В конечном итоге, целью подобных законодательных инициатив является резкое сокращение выборосов углерода в атмосферу и снижение зависимости от ископаемого топлива.

Что выгоднее — «зеленая» крыша или солнечные панели? Эксперты расходятся во мнениях. «Зеленые» крыши выглядят эстетичнее, однако солнечные панели более выгодня с экономической точки зрения, хотя и требуют больше затрат на установку и содержание. Растителность на крышах зданий может существенно облегчить экологическую обстановку в больших городах, выступая в качестве среды обитания для городских птиц и животных, которые еще остались в городской среде. Кроме того, искусственные сады поглощают дождевую воду, чем снижают городские стоки в канализацию, состояние которой в старых городах оставляет желать лучшего.

Читать так же:  Аккумуляторная батарейка будущего будет служить до 400 лет

Все предприниматели и организации, имеющие кассу и кассовые аппарат, должны обратить внимание на новый кассовый аппарат NEON W, сертифицированный согласно требованиям украинского законодательства и обладающий всей необходимой функциональностью — подробнее про кассовый аппарат можно узнать на сайте компании SystemGroup. 

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Comments links could be nofollow free.

Back to top button