Энергетические новости

На крыше выставочного центра в Запорожье установили солнечную электростанцию

Немецкая компания Managess Energy GmbH смонтировала солнечную электростанцию установленной мощностью 31,84 кВт в Запорожье (Украина) на крыше выставочного центра «Козак-Палац». Об этом 5 сентября сообщил представитель компании в ходе заседания Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики (НКРЭ) в Киеве. В свою очередь регулятор выдал «дочке» компании — ООО «Менеджес Украина» лицензию на производство электроэнергии.

Как сообщалось, в 2012 году Managess Energy заявила о планах строительства двух крышных солнечных электростанций. Одну из них предполагалось разместить на крыше посольства Германии в Киеве (мощностью 2,9 кВт), вторую – на запорожском выставочном центре (мощностью около 32,6 кВт).

Как передает Интерфакс-Украина, немецкое энергетическое агентство (DENA) финансирует 45% стоимости строительства станций. Учреждение заинтересовано в реализации проекта, поскольку он позволяет немецким компаниям получить практический опыт строительства солнечных электростанций в Украине, продемонстрировать свои технологические возможности.

По прогнозам Managess Energy, станция на крыше посольства будет вырабатывать более 3 000 кВт-ч электроэнергии в год, на крыше выставочного центра в Запорожье – около 37 000 кВт-ч в год.

Managess Energy планирует реализовывать электроэнергию, вырабатываемую станцией в Запорожье, по зеленому тарифу. В то же время электричество, производимое станцией на крыше посольства, будет использоваться исключительно для собственных его нужд.

На разных этапах реализации в Украине находится более 100 проектов строительства солнечных электростанций суммарной мощностью свыше 1380 МВт. Такие объекты строят компании из Португалии, Германии, Франции, Австрии, Чехии, Израиля, а также отечественные девелоперы.

В конце нашей публикации, уважаемые читатели, представляем вашему вниманию ящик клеммный от компании «РХС». Деятельность компании сосредоточена на снабжении предприятий приборной и электротехнической продукцией. Продукция находится в наличии на складе в г.Белгороде и отгружается в любую точку РФ с полной поддержкой заводских гарантийных обязательств. Для получения более подробной информации посетите сайт компании rhs.com.ru.

Читать так же:
Прогнозы развития использования ВИЭ не имеют под собой технологической платформы

{social}

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»