Энергетические новости

Как развивающиеся страны становятся пионерами солнечной энергетики

10022014-24Был момент, когда Германия была единственной страной, относительно которой можно было вести разговор об активном использовании и развитии возобновляемых источников энергии. К счастью, география технологии  расширяется и не ограничивается сегодня территорией Европы или США.  Так Китай построил больше солнечных станций в прошлом году, чем любая страна когда-либо прежде, а Индия и Эфиопия развернули свои первые проекты.

Мы собрали лишь несколько фактов, которые доказывают, что использования экологически чистой энергии в экономике в настоящее время является поистине глобальным явлением.

1. Индия подписывает проект о создании солнечной станции на 4000 МВт.

Недавнее заявление индийского правительства поразило своей амбициозностью. Индия намеревается построить 4000 МВт солнечных мощностей  в штате Раджастхан. Понятно, что проект такого масштаба займет достаточно много времени, до 6-7 лет. Но это верный признак того, что солнечная энергетика становится заметным игроком на мировом рынке.

2. Парламент Пакистана намерен развивать солнечную энергетику.
Пакистан намерен установить солнечную электростанцию на 1.8 МВт при помощи китайских инвестиций. К сожалению, этот шаг кажется, будет пока единственным для страны, и солнечная энергетика пока не получит широкого распространения здесь. На стадии переговоров находится проект строительства еще одной солнечной электростанции в провинции Пенджаб.

3. Эфиопия делает ставки на развитие возобновляемой энергетики в будущем

Несмотря на сохраняющееся тяжелое положение страны, в Эфиопии происходят значительные перемены. В 2012 году экономика страны заняла 12 место среди самых быстрорастущих экономик в мире, и, в отличие от большинства стран с развивающейся экономикой, Эфиопия делает большую ставку на развитие и использование возобновляемых источников энергии и экологически безопасного роста, как тенденции будущего. Эфиопия – страна с уязвимым климатом, и правительство страны с большим вниманием относится к экологическим проблемам.

Читать так же:
SolarCity запускает программу MySolar


Все большей популярностью пользуются и аккумуляторы необслуживаемые в Киеве, давно ставшие незаменимыми источниками ибп для промышленных и частных целей. Аккумуляторы не требуют особых навыков при их эксплуатации, имеют большой срок службы и надежны в работе. Кроме того, модели имеют низкий уровень самозарядки и поэтому могут храниться в условиях склада до одного года.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»