Энергетические новости

Walmart расширяет программу использования возобновляемых источников энергии

16052014-2Сеть гипермаркетов Walmart делает большие шаги в области использования возобновляемых источников энергии. Несколько крупных магазинов уже используют электричество от солнечных батарей для своих нужд, и число таких магазинов растет. «Мы используем энергию солнца и установку солнечных панелей для того, чтобы снизить наши затраты на электроэнергию. Усилия, подобные этим, не только хорошо сказываются на состоянии окружающей среды, но они также позволяют нам держать наши цены на низком уровне, что хорошо для клиентов», – говорится в пресс-релизе компании.

Так же, как установка солнечных панелей в жилых домах может резко сократить расходы на электроэнергию, это действует и в бизнесе, но представьте, на сколько больше электроэнергии требуется такой компании, как Walmart? Поэтому компания также рассматривает и другие альтернативные источники получения энергии.  «Мы прошли долгий путь с тех пор, как наш первый солнечный проект был реализован в США в 2005 году, а первая ветровая станция заработала в Мексике в 2006 году,» – говорится на веб-сайт компании. В настоящее время Walmart контролирует более 335 проектов в области возобновляемой энергетики по всему миру. В общей сложности, почти 25 процентов потребностей в электроэнергии компании обеспечивается за счет таких проектов.

Вот несколько цифр. Сегодня в Walmart получает более 2,2 миллиарда киловатт-часов (кВт-ч) возобновляемой электроэнергии каждый год. Тем не менее, цель компании заключается в достижении показателя в  7 миллиардов кВтч энергии в год к 2020 году. Таким образом, компания выполнила свой план на 32 процента и продолжает искать новые источники достижения цели. Например, проект, который планируется завершить в этом году в Мексике, даст прирост еще в  252 мегаватт чистой энергии. Таким образом, гипермаркеты сети в этой стране на 40 процентов будут обеспечены электроэнергией из экологически чистых источников. Именно Мексика и Великобритания являются лидерами в деле освоения возобновляемой энергетики среди всех представительств  Walmart.

Читать так же:
Германия побила рекорд по выработке солнечной энергии

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»