Энергетические новости

На рынок вышла новая светодиодная лампа

24062014-1В отличие от обычных ламп накаливания, 3-полосная Cree LED имеет три уровня яркости, которые можно реально увидеть.

После того, как в прошлом месяце компания выпустила на рынок светодиодную замену галогенных лам, обычно используемых для наружнего освещения, специалисты Cree решили освоить новую нишу – трехходовые светодиодные лампы.

Такие лампы, на самом деле, существуют и сейчас, но покупать их для освещения собственного дома  – дело затратное, да и ассортимент таких ламп представлен не во всех магазинах. Поэтому большинству потребителей приходилось использовать либо одноходовые лампы, либо трехходовые лампы накаливания, со всеми присущими им недостатками. Однако, именно такой тип освещения в последние годы стал весьма популярным для коммерческих офисов, например таких, как представлены на этом сайте по продаже и аренде коммерческой недвижимости.

Новая лампочка имеет цену около 25 долларов и продолжительность жизни в 25000 часов, форму, имитирующую контуры лампы накаливания, при этом потребляя на 90 процентов меньше энергии, чем лампы накаливания, выполняя ту же функцию и почти так же хорошо.

Вместо того чтобы полагаться на различия в мощности, а 3-Way Cree LED предназначены для замены ламп в 30, 60 и 100 ватт, трехсторонние луковицы имеют три уровня яркости с реальной светоотдачей: в 320 люмен при номинальной мощности в 3 ватт, 820 люмен при мощности в 8 ватт, и в 1620 люмен при мощности в 18 ватт. Опять же, разница в яркости между каждым уровнем света заметна даже невооруженным глазом.

Хотите попробовать преимущества этих ламп самостоятельно? К сожалению, на сегодняшний день они доступны даже не во всех магазинах Америки, не говоря уже о том, что в европейских странах такой вид освещения сертифицирован только для коммерческих целей.

Читать так же:
200 мегаватт энергии – Датская солнечная программа

Стоит также отметить, что компания Cree, наряду с другими лидерами рынка энергоэффективных осветительных приборов, таких как Philips или Osram Sylvania, по-видимому, не продолжат разработки в этом направлении.  Поэтому стоит ожидать больше новостей, как нам кажется, уже в ближайшие месяцы.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»