Энергосбережение

Новый Batteriser будет оживлять старые батарейки

15062015-6В настоящее время рынок дает нам широкий выбор батареек, аккумуляторов и зарядных устройств для поддержания жизнеспособности наших мобильных гаджетов дома и в путешествии. Однако, одна разработка стоит особняком на всем этом обширном рынке. Это Batteriser — продукт, который разрабатывается инженером Бобом Руупарвар, и который занимает всего неколько миллиметров изического пространства. На самом деле, под этим именем скрывается совершенно новый тип щелочной батареи, мощность которой достигает около 1,5 вольт, сообщает портал PCWorld.

Batteriser разработан для того, чтобы эффективно использовать остатки энергии, которые содержаться уже в использованных батарейках. Такой эффект достигается благодаря специально разработанной микросхеме, которая может подключаться к остатку энергии. Таким образом, например, вместо того, чтобы использовать всего только 20% от заряда вашего Duracell, благодаря новому виджету можно эффективно использовать и оставшиеся 80%. Компактные размеры Batteriser позволяют легко прикрепить его к любой щелочной батареи, а это, в свою очередь, увеличивает мощность мобильных устройств до 9 раз или около 4,9 раза для других гаджетов. Устанавливается Batteriser в отсек для батарееек, а так ак толщина виджета не превышает 0,1 мм, то проблем с установкой быть не должно. 

Устройство построено именно для того, чтобы использовать те 80% энергии, которые остается внутри «мертвых» батарей. Batteriser использует инновационные технологии для того, чтобы извлекать эту энергию и сделать ее доступной для потребителей. Еще более интересным является то, что продажи этого интересного устройства начнуться уже в сентябре, а комплект из четырех Batteriser будет стоить всего 9 евро. Может использоваться на батарейках всех типов, ААА с вариациями, АА, С и D. Один Batteriser может использоваться не сколько раз. 

Читать так же:
Автоматические твердотопливные котлы и их доступность

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»