Энергосбережение

General Electric впустят свою «умную» энергосберегающую лампочку

07072014-2General Electric, компания, которая кое-что знает о производстве лампочек, теперь официально присоединилась к Philips, LG, Belkin и прочим стартапам на рынке смарт LED источников света.

В самой GE идею охарактеризовали как «первый коммерчески жизнеспособный проект коммутируемой лампочки». На самом деле же компания представит не одну, а сразу три модели ламп Link: аналог 60 ваттной лампы накаливания для настольных и напольных ламп, которая может похвастаться привлекательной ценой в 15 долларов и будет иметь стандартную форму A19, 65-ваттный эквивалент для закрытых прожекторов, который будет иметь мягкий белый цвет и стоить на несколько долларов дороже, и, наконец, лампу PAR38 для прожекторов по цене в 25 долларов. Для сравнения, один 60-ваттный эквивалент лампы от Philips Hue линии смарт-светодиодов в настоящее время обходится потребителю в 60 долларов.

Все лампы компании могут быть объединены в рамках одной платформы умного дома и управляться, например, специальным мобильным приложением. Новые источники света станут частью большой семьи  фирменных смарт-устройств от General Electric, как, например, система кондиционирования Aros.

Таким образом, оборудовав свой дом современными «умными» источниками света, в дальнейшем вы сможете управлять ими с помощью смартфона или планшета, не зависимо от того, где в данный момент вы находитесь. Связь осуществляется посредством подключения к сети Wi-Fi. Учет активной энергии может вестись при помощи счетчика меркурий с возможностью тарификации по времени суток.

С точки зрения экономии производительности и энергии, лампы Link являются конкурентоспособными по сравнению как с «умными», так и с обычными лампами. Они потребляют на 80 процентов меньше энергии, чем традиционные лампы накаливания и могут похвастаться сроком жизни до 22,8 лет. Как ожидается, лампы поступят в продажу уже в следующем году.

Читать так же:
Продвижение альтернативных источников питания

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»