Интересное

В современном доме должен быть бассейн

В современном доме должен быть бассейн

Чтобы создать бассейн, первоначально нужно создать котлован, а также провести армирование дна и стен бассейна. Действительно, создать бассейн – это не установить мойку. Мойка является обязательным кухонным атрибутом. Широкое разнообразие моек представлено на moyki.biz. Мойки изготавливаются из различных материалов и могут иметь разную форму. Вы без труда подберете именно то, что вам нужно.

На втором этапе проводится бетонирование дна бассейна.

При бетонировании дна бассейна необходимо сделать небольшой уклон, таким образом, вода будет собираться в одном месте – это впоследствии даст возможность максимально откачивать воду из бассейна при помощи насоса. На третьем этапе создаются щиты для опалубки. Пока на дне котлована подсыхает бетонная стяжка, можно изготовить щиты для опалубки.

Доски для этого нарезаем по размерам – необходимо учесть, что после установки щитов в котлован, между стенами опалубки и его стенами должно остаться не менее 12 сантиметров- из нарезанных досок и брусков сколачиваются четыре щита.

На четвертом этапе выполняется бетонирование стен. Перед установкой опалубки, необходимо настелить рубероид на поверхность бетонной стяжки дна котлована и закрыть его досками таким образом, чтобы они не оказывали помеху монтажу опалубки.

Щиты опалубки устанавливаются брусками внутрь и скрепляются между собой.

Раствор бетона готовится в пропорции компонентов, которая применяется для бетонной стяжки дна котлована.

На последнем этапе происходит обработка бетонных стен бассейна. После демонтажа опалубки, производится затирка стен бассейна. Далее они покрываются слоем жидкого стекла.

Читать так же:  Ставим ванну

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Comments links could be nofollow free.

Back to top button