Интересное

Песок

Песок

Пески принято относить к мелким заполнителям бетона. Песок &#8211- один из самых востребованных материалов в строительстве. Когда производится строительство дома, очень часто ставится входная стальная дверь. Она защищает от нежелательных соседей и гостей. Установка производится очень быстро. Многие фирмы предлагают доставку двери к вам в дом.

Песком принято называть горные рыхлые породы, которые состоят из зерен самых разных материалов (чаще всего это кварц) размером от 0,1 до 5 мм.

Пески обычно различают по минералогическому составу, и, зависимо от условий создания и места залегания. Пески, по минералогическому составу, бывают полевошпатные, кварцевые, известняковые, доломитовые.

По условиям образования пески подразделяются на горные, овражные, речные, морские, дюнные, гравийные, валунные, барханные.

Зерна речного и морского песков более круглой формы с гладкой поверхностью. Зерна горного песка, который очень часто создается при разрушении диорита и гранита, обладают угловатой формой и шероховатую поверхность.

Читать так же:  Теплый пол

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Comments links could be nofollow free.

Back to top button