Интересное

Спальня

Спальня

В специальной терминологии спальню обозначают как «интимную зону», то есть место, которое не предназначено для чужих взглядов. Хотя, в современной квартире-студии спальня может быть только условно отделена от остальных зон легкими конструктивными элементами: колоннами, арками, ширмами, сдвижными перегородками и т.д. Но контейнеры для мусора в спальне лучше не ставить.

Обычно принято, что  спальня делается немного изолировано и занимает дальний и тихий уголок квартиры, но по желанию тут могут быть расположены и рабочее место, которое не позволяет помещению «пустеть» в дневные часы, и гостиная.

Существует  несколько способов функционального разделения спальни на зоны.

В квартире с высокими потолками есть возможность сделать антресоль и поставить кровать на втором уровне, в результате этого освободится дополнительная площадь для того. Чтобы организовать рабочее  место или устройство гардероба.  Кроме того, место хранения одежды можно считать одним из основных элементов спальни. Даже когда существует возможность сделать отдельную гардеробную комнату, лучше, если она имеет совместное расположение со спальней.

Читать так же:  Советы при укладке

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Comments links could be nofollow free.

Back to top button