Интересное

Металлочерепица

Металлочерепица

Тем, кто занимается строительством, важно помнить, что отличается металлочерепица очень привлекательным и престижным видом. Кроме того, ее защитно-декоративное покрытие обладает широкой цветовой гаммой.

Черепицу, сделанную из металла довольно просто укладывать. При ширине больше метра лист черепицы в длину может достигать 6-8 м, тем самым, обеспечивая минимальное количество стыков и, в таком случае, хорошую прочность и водонепроницаемость.

Металлочерепица &#8211- это очень легкий материал. Отметим, что вес одного квадратного метра составляет 4,5 кг (если сравнить, керамическая черепица доходит в весе до 38-40 кг/м2).

Следует сказать, что данный материал можно считать долговечным в использовании. Такие кровли образовались в конце 40-х годов. Следует сказать, что защита и покрытие у них были намного проще. Тем не менее, на данный момент они находятся в отличном состоянии.

***

Если вы покупаете этот материал, вам подойдет металлочерепица пурал финская, дешево. Как известно, основная ее составляющая &#8211- это сталь. Важно помнить, что ее стандартная толщина &#8211- 0,5 мм.

Читать так же:
Дымная баня

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»