Интересное

Ухаживаем за металлопластиковыми окнами

Если вы хотите, чтобы ваши металлопластиковые окна прослужили вам долгую службу, не доставляли неудобств, а приносили только максимально возможную пользу, вам стоит ознакомиться с рекомендациями по их уходу за ними в использовании.

Будьте внимательны к процессу монтажа окна и постарайтесь не допустить попадания любых жидких материалов на фурнитуру, то есть на места, которые приводятся в движение. При внешней отделке плотно закройте окно, в случае попадания веществ, сразу очистите поверхность.

По завершении монтажа окна очистите от защитной пленки раму и стеклопакет, потому как позже это будет значительно сложнее сделать. Следите за уборкой всего мусора по окончании работы, чтобы он не мешал работе механизмов окна и не нанес повреждений.

С некоторой периодичностью будет возникать необходимость чистить пластиковые окна, следуйте ниже описанным советам:

  • стоит пользоваться только специальными чистящими средствами, предназначенными для изделий из металлопластика. В ином случае вы можете повредить и деформировать оконную раму, а внешний вид придет в негодность; если возникнет желание протереть подоконник или раму, воспользуйтесь жидкостью для мытья посуды мыльным раствором, порошки же могут поцарапать поверхность или оставить шероховатость;
  • однако, ни чуть не меньше стоит заботиться о фурнитуре окна. Здесь стоит быть аккуратными и не позволять контактировать герметикам и фурнитуре. Постараться исключить испарения возле пластиковых окон и его фурнитуры. Части и детали фурнитуры можно смазывать машинным маслом, а для лучшей работы делайте это регулярно. Если вы затеяли ремонт или другие подобной активности действия в квартире, то постарайтесь хорошо проветривать помещение, чтобы не только воздух поступал в комнату, но и хорошо продувался промежуток створки и рамы. Это нужно для исключения появления конденсата.
Читать так же:  Защитить лестницу от влаги

Наравне со всеми частями стеклопакета следует ухаживать и за другими составляющими окна:

  • протирать места откосов пластиковой панели моющим средством;
  • протирать иногда выступы подоконников тряпочкой;
  • чистить водоотводы, которые можно увидеть при открытой створке, они предназначены для вывода скопленной воды и влажности. Изредка проверяйте их загрязненность.

Если учитывать все описанные выше примечания и бережно относиться к эксплуатации окон, то десятилетие качественной работы профиля вам обеспечено.

Источник: decolit.com.ua

Дата публикации 11.03.2012

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Comments links could be nofollow free.

Back to top button