Интересное

Краска

Краска

Со словом покраска у всех очень разные ассоциации. Некоторые тут же вспоминают Тома Сойера, который так неохотно размазывает по забору краску, а некоторые – неприятный запах этой самой краски. И лишь настоящий профессионал сразу же будет думать о подготовке поверхности. И это понятно. От того, насколько правильно будет подготовлена поверхность, будет напрямую зависеть результат покраски вашего помещения.

Процесс покраски как таковой ничего сложного не представляет. Гораздо сложнее добиться красоты поверхности и хорошей адгезии краски, что очень сложно без предварительных операций по обработке материалов, которые будут окрашиваться.

«Что тут сложного: пару раз прошелся наждачной бумагой и все готово!» &#8211- будет говорить дилетант. Профессионал же понимает, дабы добиться желаемого результата, нужен целый комплекс операций, чтобы подготовить поверхность из конкретного материала. Тут вряд ли пригодятся термометры, манометры, закладные конструкции. Если красить металлические поверхности, нужно ликвидировать окисли, острые комки и брызги сварки.

Читать так же:
В единстве заключается сила

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»