Интересное

Каменка с встроенным водным баком для воды

Каменка с встроенным водным баком для воды

Размеры такой печи 50x60x80 сантиметров, высота топки составляет 30—40 сантиметров, чтобы температура в парильне была на уровне 80-100 градусов Цельсия, необходима площадь парильни до 12 метров квадратных. Масса камней, которые можно загрузить составляет 150 килограмм.

Чтобы использовать тепло в полной мере, отводящий дымоход пропускают через каменную задвижку. Для того, чтобы ускорить нагревание камней поддон для них выполняется в виде бункера с наклонными стенками, которые омываются горячими дымовыми газами. Наиболее практичны и удобны те печи, которые имеют двойные стенки, в зазорах между которыми размещается горячая вода. К емкости имеется возможность подключить еще один бак с водой. Он установлен рядом с печью. Печь, которая имеет двойные стенки, обогревает баню благодаря конвекции воздуха. Стенки для усиления конвекции выполняют с воздушным зазором, который открыт снизу и сверху.

*****

Рядом с каменкой никогда не размещаются металлические гардеробные шкафы. Такие шкафы предназначены для того, чтобы хранить в них верхнюю одежду, спецодежду, обувь и головные уборы. Такие используются в бытовках, в офисах, на предприятиях, в больницах и поликлиниках, на спортивных объектах, а также в учреждениях образования.

Читать так же:  Набор инструментов для ремонта полов

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Comments links could be nofollow free.

Back to top button