Интересное

Делаем крышу гаража

При выкладывании стен следует предусмотреть устройство ячеек на расстоянии примерно 1 метр друг от друга. В эти ячейки будут помещаться деревянные балки. Расчет высоты и ширины сечения балок лучше произвести вместе со специалистом, исходя из того, какой материал будет использоваться для кровли. Кроме того, размеры сечения зависят от ширины гаража – чем шире гараж, тем больше нагрузка припадает на балки.

В любом случае, балки должны быть достаточно прочными, чтобы выдержать нагрузку будущей крыши плюс должны иметь запас прочности. Ведь они в любом случае будут со временем подгнивать, а это не может не сказаться на прочности всей конструкции.

Профессионалы советуют укладывать балки поперек гаража, хотя некоторые автолюбители говорят о том, что использовали в своих гаражах устройство крыши с продольными балками, и они отлично держат кровлю. Опять же, главное, чтобы былки были достаточно крепкими.

Балки следует обработать антисептиком и раствором, предотвращающим появление паразитов. Концы балок лучше защитить от влаги при помощи толя, а сами балки дополнительно прикрепить к стенам. Все дерево, используемое в конструкции крыши, должно быть очищено от коры, иначе в нем быстро заведутся насекомые.

krovlya 300x225 Строим крышу гаража

Кровля

Сверху на балки укладывается решетка из досок, расстояние между которыми должно быть сведено к минимуму. В крайнем случае, можно оставить расстояние между досками в 20 мм, однако лучше зазоров вообще не оставлять.

Читать так же:  Монтаж труб

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Comments links could be nofollow free.

Back to top button