Интересное

Строительство мансарды

Строительство мансарды

Все мы знаем, что мансарда — дополнительная площадь для вас в доме. Идея рационального применения помещения под крышей принадлежала архитектору Мансарду из Франции. В самом начале это были помещения для прислуги, мастерски, кладовые. Действительная революция в развитии мансард была проведена в 40-е годы минувшего столетия, потому как в больших городах встала остро проблема с жилплощадью. В тот момент и началось благоустройство пустых чердаков.

Эта проблема набрала актуальности и в нашей стране в последние десятилетия. Не достаточное количество в городах жилых и офисных помещений помогла городским властям по-другому посмотреть на данный вид недорогой площади. Как известно для ее создания не требуется огромного количества времени и денег. Экономисты просчитали, что надстройки, и мансарды в несколько этажей, дадут возможность сэкономить до 25% средств.

***

Нужно отметить, что при строительстве мансард не используют швеллер металлический. Но, при этом его очень часто применяют в промышленности. Он представляет собой металлические балки, у которых П-образное сечение.

Читать так же:  Недостатки теплого пола

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Comments links could be nofollow free.

Back to top button