Интересное

Что такое лифт?

Что такое лифт?

В двух- или трехэтажном коттедже, который сделан по самому последнему слову техники, можно установить лифт, специально приспособленный для личного домашнего пользования. Лифт создает больше удобств для перемещения с этажа на этаж, особенно если в доме живут люди преклонного возраста или с ослабленным здоровьем.

Есть три главных вида лифтов, которые различают по типу привода и устройству подъемного механизма: электрические, гидравлические и пневматические.

Гидравлический лифт известен больше, чем другие, потому как его главное достоинство – полное отсутствие технического шума. При условии, что расположено машинное отделение за пределами вашего дома, гидравлический лифт будет абсолютно бесшумным. Лифт опускается и поднимается совместно с металлическим стержнем, к которому его крепят- в случае, если подъемный механизм ломается лифт не спеша идет вниз и останавливается.

Напротив, электрический лифт, будет отличаться увеличенным уровнем технического шума. Помимо того, он будет зависеть от подачи тока, и поэтому в случае отключения электричества может остановиться между этажами. Однако, он обладает и несомненным преимуществом перед остальными видами лифтов – его скорость.

Простые лифты нужно устанавливать в процессе строительства: для того, чтобы поместить шахту лифта, необходимо спланировать место еще на стадии создания фундамента. Помимо того, дабы обеспечить безопасность и дома, и пассажиров, стены и перекрытия, которые соприкасаются с лифтом, больше укрепляются. В том случае, если уже завершено строительство, встроить лифт не всегда возможно. Как известно, пневматический лифт не нуждается ни в каких-либо переделках в конструктиве, исключением будет только отверстие в перекрытиях между этажами. Данное устройство вполне можно установить в любом помещении: много места оно не занимает и ему не нужны значительные архитектурные доработки. Это не форекс для начинающих.

Читать так же:
Невидимые кабеля, и черепица из старых пакетов

Есть и иная возможность поставить лифт в уже достроенный дом. Необходимо сделать в доме (вернее, на нем) панорамный лифт. Кроме действительной функциональности, такой лифт будет представлять собой удивительную архитектурную деталь, которая поможет дому стать узнаваемым.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»