Интересное

Винтовые компрессоры

Винтовые компрессоры

Главные виды, которые пользуются спросом на рынке компрессоров – это винтовые компрессоры, а также поршневые компрессоры. В наше время, выбор компрессорного оборудования считается довольно важной задачей для многих предприятий. Ведь от правильного выбора, по большему счету, зависит эффективность работы, которая взаимосвязана со сжатием воздуха и ее ценой.

В данный период времени, самым популярным считается винтовой компрессор, его закупают строительные предприятия и организации, а поршневой компрессор постепенно исчезает. Скорее всего, он бы уже давно был бы в прошлом, если бы не стоимость, которая несколько ниже, нежели у винтового компрессора. Но суть в том, что имеет массу недостатков в сравнении с винтовым компрессором, изначально. Это надежность, сложное и дорогостоящее обслуживание во время эксплуатации, сильные вибрации, которые идут от возвратно – поступательных движений поршней.

*****

Довольно популярна аренда компрессора в Москве, это намного дешевле, чем покупка. На счет экономии рассуждать довольно сложно, мнения расходятся. Так вы платите лишь за аренду, а при покупке, нужно учитывать затраты на разнообразные направления, но ведь опытный строитель понимает, что со временем оборудование обязательно оправдает свою стоимость.

Читать так же:  Проектирование беседки

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Comments links could be nofollow free.

Back to top button